• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

厦门到广州火车时刻表

厦门广州共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-04-20

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:D2393厦门到揭阳转K688揭阳到广州

D2393

动车组列车

厦门

揭阳

19:31 21:23
473公里

1小时52分

当日到达

  • 无座¥89.0
  • 二等座¥89.0
  • 一等座¥144.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:揭阳
K688

快速

揭阳

广州

09:06 15:53
473公里 06:47
  • 无座¥84.0
  • 硬座¥84.0
  • 硬卧¥152.0
  • 软卧¥228.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:D2387厦门到东莞转D7012东莞到广州

D2387

动车组列车

厦门

东莞

16:39 20:21
575公里

3小时42分

当日到达

  • 无座¥235.0
  • 二等座¥235.0
  • 一等座¥359.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:东莞
D7012

动车组

东莞

广州

07:05 08:03
575公里 00:58
  • 二等座¥45.5
  • 一等座¥50.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:D2383厦门到东莞转D7012东莞到广州

D2383

动车组列车

厦门

东莞

07:07 11:04
575公里

3小时57分

当日到达

  • 无座¥261.0
  • 二等座¥261.0
  • 一等座¥400.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:东莞
D7012

动车组

东莞

广州

07:05 08:03
575公里 00:58
  • 二等座¥45.5
  • 一等座¥50.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:D2387厦门到广州东转C7100广州东到广州

D2387

动车组列车

厦门

广州东

16:39 20:59
646公里

4小时20分

当日到达

  • 无座¥264.5
  • 二等座¥264.5
  • 一等座¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广州东
C7100

城际列车

广州东

广州

08:25 08:35
646公里

0小时10分

当日到达

  • 无座¥9.5
  • 二等座¥9.5
  • 一等座¥9.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:D2383厦门到广州东转C7100广州东到广州

D2383

动车组列车

厦门

广州东

07:07 11:42
646公里

4小时35分

当日到达

  • 无座¥290.5
  • 二等座¥290.5
  • 一等座¥429.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广州东
C7100

城际列车

广州东

广州

08:25 08:35
646公里

0小时10分

当日到达

  • 无座¥9.5
  • 二等座¥9.5
  • 一等座¥9.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:D2393厦门到漳州转K230漳州到广州

D2393

动车组列车

厦门

漳州

19:31 20:02
723公里

0小时31分

当日到达

  • 无座¥18.0
  • 二等座¥18.0
  • 一等座¥29.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:漳州
K230

快速旅客列车

漳州

广州

18:09 05:00
723公里

10小时51分

次日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥302.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:D695厦门到漳州转K230漳州到广州

D695

动车组列车

厦门

漳州

08:58 09:28
725公里

0小时30分

当日到达

  • 无座¥20.0
  • 二等座¥20.0
  • 一等座¥33.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:漳州
K230

快速旅客列车

漳州

广州

18:09 05:00
725公里

10小时51分

次日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥302.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:C9176厦门到厦门北转K230厦门北到广州

C9176

城际列车

厦门

厦门北

13:50 14:10
765公里

0小时20分

当日到达

  • 二等座¥8.5
  • 一等座¥14.0
  • 商务座¥27.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:厦门北
K230

快速旅客列车

厦门北

广州

17:26 05:00
765公里

11小时34分

次日到达

  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥190.0
  • 软卧¥315.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:D6678厦门到龙岩转K231龙岩到广州

D6678

动车组列车

厦门

龙岩

06:53 08:08
778公里

1小时15分

当日到达

  • 无座¥51.5
  • 二等座¥51.5
  • 一等座¥82.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:龙岩
K231

快速旅客列车

龙岩

广州

19:59 05:00
778公里

9小时1分

次日到达

  • 无座¥81.0
  • 硬座¥81.0
  • 硬卧¥166.5
  • 软卧¥255.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:D6472厦门到龙岩转K231龙岩到广州

D6472

动车组

厦门

龙岩

09:56 11:12
778公里 01:16
  • 二等座¥48.5
  • 一等座¥59.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:龙岩
K231

快速旅客列车

龙岩

广州

19:59 05:00
778公里

9小时1分

次日到达

  • 无座¥81.0
  • 硬座¥81.0
  • 硬卧¥166.5
  • 软卧¥255.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2021002821号-12 huochebiao.com 火车网 网站地图