• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 淮滨到大连列车时刻表

淮滨到大连火车时刻表

温馨提示:淮滨大连 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2023-02-04 23:05:29
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:T182淮滨到天津转Z79天津到大连

    T182

    特别快速旅客列车 详细

    淮滨

    天津

    18:06 03:58

    9小时52分

    次日到达

    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥221.0
    • 软卧¥337.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:天津

    Z79

    直达特快列车 详细

    天津

    大连

    21:50 07:52

    10小时2分

    次日到达

    • 软卧¥337.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K1122淮滨到天津转Z79天津到大连

    K1122

    快速 详细

    淮滨

    天津

    02:18 13:57
    11:39
    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥215.0
    • 软卧¥337.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:天津

    Z79

    直达特快列车 详细

    天津

    大连

    21:50 07:52

    10小时2分

    次日到达

    • 软卧¥337.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K726淮滨到天津转Z79天津到大连

    K726

    快速旅客列车 详细

    淮滨

    天津

    06:22 21:17

    14小时55分

    当日到达

    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥221.0
    • 软卧¥337.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:天津

    Z79

    直达特快列车 详细

    天津

    大连

    21:50 07:52

    10小时2分

    次日到达

    • 软卧¥337.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:T182淮滨到秦皇岛转K681秦皇岛到大连

    T182

    特别快速旅客列车 详细

    淮滨

    秦皇岛

    18:06 07:10

    13小时4分

    次日到达

    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥272.5
    • 软卧¥415.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:秦皇岛

    K681

    快速 详细

    秦皇岛

    大连

    00:09 07:33
    07:24
    • 硬卧¥179.0
    • 软卧¥281.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K1624淮滨到徐州转T132徐州到大连

    K1624

    快速旅客列车 详细

    淮滨

    徐州

    22:28 02:38

    4小时10分

    次日到达

    • 无座¥43.5
    • 硬座¥43.5
    • 硬卧¥103.5
    • 软卧¥156.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:徐州

    T132

    特别快速旅客列车 详细

    徐州

    大连

    21:30 15:33

    18小时3分

    次日到达

    • 无座¥192.0
    • 硬座¥192.0
    • 硬卧¥351.0
    • 软卧¥537.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:2614淮滨到徐州转T132徐州到大连

    2614

    普快 详细

    淮滨

    徐州

    22:30 03:23
    04:53
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:徐州

    T132

    特别快速旅客列车 详细

    徐州

    大连

    21:30 15:33

    18小时3分

    次日到达

    • 无座¥192.0
    • 硬座¥192.0
    • 硬卧¥351.0
    • 软卧¥537.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K1282淮滨到济南转T132济南到大连

    K1282

    快速旅客列车 详细

    淮滨

    济南

    10:30 18:45

    8小时15分

    当日到达

    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥161.0
    • 软卧¥268.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:济南

    T132

    特别快速旅客列车 详细

    济南

    大连

    01:08 15:33

    14小时25分

    当日到达

    • 无座¥156.5
    • 硬座¥156.5
    • 硬卧¥288.5
    • 软卧¥486.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:T182淮滨到衡水转K716衡水到大连

    T182

    特别快速旅客列车 详细

    淮滨

    衡水

    18:06 00:52

    6小时46分

    次日到达

    • 无座¥91.0
    • 硬座¥91.0
    • 硬卧¥169.0
    • 软卧¥279.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衡水

    K716

    快速旅客列车 详细

    衡水

    大连

    15:31 06:47

    15小时16分

    次日到达

    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥272.5
    • 软卧¥458.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K1122淮滨到衡水转K716衡水到大连

    K1122

    快速 详细

    淮滨

    衡水

    02:18 10:13
    07:55
    • 无座¥91.0
    • 硬座¥91.0
    • 硬卧¥164.0
    • 软卧¥253.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衡水

    K716

    快速旅客列车 详细

    衡水

    大连

    15:31 06:47

    15小时16分

    次日到达

    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥272.5
    • 软卧¥458.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K1454淮滨到衡水转K716衡水到大连

    K1454

    快速旅客列车 详细

    淮滨

    衡水

    00:08 08:03

    7小时55分

    当日到达

    • 无座¥91.0
    • 硬座¥91.0
    • 硬卧¥178.0
    • 软卧¥279.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衡水

    K716

    快速旅客列车 详细

    衡水

    大连

    15:31 06:47

    15小时16分

    次日到达

    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥272.5
    • 软卧¥458.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

淮滨到大连有多少公里

出发城市: 到达城市:
大连天气预报
大连天气    -
大连未来一周天气
大连火车售票点
更多...