• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

淮滨到安阳火车时刻表

淮滨安阳共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-02-22

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K30淮滨到郑州转T10郑州到安阳

K30

快速旅客列车

淮滨

郑州

09:02 15:20
625公里

6小时18分

当日到达

  • 无座¥64.5
  • 硬座¥64.5
  • 硬卧¥122.5
  • 软卧¥182.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:郑州
T10

特快

郑州

安阳

04:34 06:18
625公里 01:44
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥79.5
  • 软卧¥119.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K134淮滨到郑州转T10郑州到安阳

K134

快速旅客列车

淮滨

郑州

06:05 13:06
625公里

7小时1分

当日到达

  • 无座¥64.5
  • 硬座¥64.5
  • 硬卧¥122.5
  • 软卧¥182.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:郑州
T10

特快

郑州

安阳

04:34 06:18
625公里 01:44
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥79.5
  • 软卧¥119.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K30淮滨到商丘转4727商丘到安阳

K30

快速旅客列车

淮滨

商丘

09:02 12:38
629公里

3小时36分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥91.5
  • 软卧¥144.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:商丘
4727

普快

商丘

安阳

07:02 12:05
629公里 05:03
  • 无座¥48.5
  • 硬座¥48.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K30淮滨到民权转4727民权到安阳

K30

快速旅客列车

淮滨

民权

09:02 13:28
629公里

4小时26分

当日到达

  • 无座¥43.5
  • 硬座¥43.5
  • 硬卧¥103.5
  • 软卧¥156.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:民权
4727

普快

民权

安阳

07:41 12:05
629公里 04:24
  • 无座¥44.5
  • 硬座¥44.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K134淮滨到商丘转4727商丘到安阳

K134

快速旅客列车

淮滨

商丘

06:05 10:21
629公里

4小时16分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥91.5
  • 软卧¥144.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:商丘
4727

普快

商丘

安阳

07:02 12:05
629公里 05:03
  • 无座¥48.5
  • 硬座¥48.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K134淮滨到民权转4727民权到安阳

K134

快速旅客列车

淮滨

民权

06:05 11:18
629公里

5小时13分

当日到达

  • 无座¥43.5
  • 硬座¥43.5
  • 硬卧¥103.5
  • 软卧¥156.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:民权
4727

普快

民权

安阳

07:41 12:05
629公里 04:24
  • 无座¥44.5
  • 硬座¥44.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K30淮滨到兰考转K1102兰考到安阳

K30

快速旅客列车

淮滨

兰考

09:02 13:54
629公里

4小时52分

当日到达

  • 无座¥50.5
  • 硬座¥50.5
  • 硬卧¥111.5
  • 软卧¥168.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:兰考
K1102

快速

兰考

安阳

02:04 07:05
629公里 05:01
  • 无座¥46.5
  • 硬座¥46.5
  • 硬卧¥97.5
  • 软卧¥146.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K134淮滨到兰考转K1102兰考到安阳

K134

快速旅客列车

淮滨

兰考

06:05 11:42
629公里

5小时37分

当日到达

  • 无座¥50.5
  • 硬座¥50.5
  • 硬卧¥104.5
  • 软卧¥168.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:兰考
K1102

快速

兰考

安阳

02:04 07:05
629公里 05:01
  • 无座¥46.5
  • 硬座¥46.5
  • 硬卧¥97.5
  • 软卧¥146.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K30淮滨到开封转K234开封到安阳

K30

快速旅客列车

淮滨

开封

09:02 14:29
637公里

5小时27分

当日到达

  • 无座¥53.5
  • 硬座¥53.5
  • 硬卧¥107.5
  • 软卧¥175.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:开封
K234

快速

开封

安阳

23:42 03:34
637公里 03:52
  • 无座¥40.5
  • 硬座¥40.5
  • 硬卧¥91.5
  • 软卧¥135.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K134淮滨到开封转K234开封到安阳

K134

快速旅客列车

淮滨

开封

06:05 12:16
637公里

6小时11分

当日到达

  • 无座¥53.5
  • 硬座¥53.5
  • 硬卧¥115.0
  • 软卧¥175.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:开封
K234

快速

开封

安阳

23:42 03:34
637公里 03:52
  • 无座¥40.5
  • 硬座¥40.5
  • 硬卧¥91.5
  • 软卧¥135.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2021002821号-12 huochebiao.com 火车网 网站地图