• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 重庆到广州列车时刻表

重庆到广州火车时刻表

温馨提示:重庆广州 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2023-02-06 01:50:12
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:K813重庆直达广州

    K813

    快速 详细

    重庆

    广州

    22:26 04:54
    30:28
    • 无座¥224.0
    • 硬座¥224.0
    • 硬卧¥393.0
    • 软卧¥711.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:L126重庆到武威转T36武威到广州

    L126

    普快 详细

    重庆

    武威

    20:23 01:06
    28:43
    • 无座¥100.0
    • 硬座¥100.0
    • 硬卧¥209.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:武威

    T36

    特快 详细

    武威

    广州

    07:47 17:57
    34:10
    • 无座¥313.5
    • 硬座¥313.5
    • 硬卧¥547.5
    • 软卧¥969.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K1064重庆到襄阳转K1170襄阳到广州

    K1064

    快速旅客列车 详细

    重庆

    襄阳

    21:36 10:18

    12小时42分

    次日到达

    • 无座¥124.0
    • 硬座¥124.0
    • 硬卧¥230.0
    • 软卧¥351.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:襄阳

    K1170

    快速 详细

    襄阳

    广州

    01:20 18:52
    17:32
    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥298.5
    • 软卧¥547.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K141重庆到独山转K828独山到广州

    K141

    快速 详细

    重庆

    独山

    07:56 20:37
    12:41
    • 无座¥93.0
    • 硬座¥93.0
    • 硬卧¥168.0
    • 软卧¥263.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:独山

    K828

    快速 详细

    独山

    广州

    11:13 06:46
    19:33
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K679重庆到武威转T36武威到广州

    K679

    快速旅客列车 详细

    重庆

    武威

    16:49 08:28

    15小时39分

    次日到达

    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:武威

    T36

    特快 详细

    武威

    广州

    07:47 17:57
    34:10
    • 无座¥313.5
    • 硬座¥313.5
    • 硬卧¥547.5
    • 软卧¥969.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K543重庆到武威转T36武威到广州

    K543

    快速旅客列车 详细

    重庆

    武威

    17:12 09:26

    16小时14分

    次日到达

    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:武威

    T36

    特快 详细

    武威

    广州

    07:47 17:57
    34:10
    • 无座¥313.5
    • 硬座¥313.5
    • 硬卧¥547.5
    • 软卧¥969.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K1583重庆到武威转T36武威到广州

    K1583

    快速旅客列车 详细

    重庆

    武威

    08:10 00:46

    16小时36分

    次日到达

    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥471.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:武威

    T36

    特快 详细

    武威

    广州

    07:47 17:57
    34:10
    • 无座¥313.5
    • 硬座¥313.5
    • 硬卧¥547.5
    • 软卧¥969.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K141重庆到都匀转K828都匀到广州

    K141

    快速 详细

    重庆

    都匀

    07:56 19:50
    11:54
    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥156.0
    • 软卧¥244.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:都匀

    K828

    快速 详细

    都匀

    广州

    10:15 06:46
    20:31
    • 无座¥156.5
    • 硬座¥156.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥440.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K679重庆到金昌转T36金昌到广州

    K679

    快速旅客列车 详细

    重庆

    金昌

    16:49 09:19

    16小时30分

    次日到达

    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥299.5
    • 软卧¥456.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:金昌

    T36

    特快 详细

    金昌

    广州

    07:00 17:57
    34:57
    • 无座¥317.0
    • 硬座¥317.0
    • 硬卧¥555.0
    • 软卧¥981.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K1583重庆到金昌转T36金昌到广州

    K1583

    快速旅客列车 详细

    重庆

    金昌

    08:10 01:35

    17小时25分

    次日到达

    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥299.5
    • 软卧¥456.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:金昌

    T36

    特快 详细

    金昌

    广州

    07:00 17:57
    34:57
    • 无座¥317.0
    • 硬座¥317.0
    • 硬卧¥555.0
    • 软卧¥981.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

重庆到广州有多少公里

出发城市: 到达城市:
广州天气预报
广州天气    -
广州未来一周天气
广州火车售票点
更多...