• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 4974车次西安到汉中时刻表

西安到汉中 火车时刻表

4974车次详细内容 点击站名查询所有经过列车 更新时间:2023-02-01 18:12:44
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    总程/耗时
    其他
  • 4974

    普通旅客快车

    西安

    汉中

    11:25 21:57
    499公里 10小时32分钟
    详细票价
    站次 站名 到/离时 停留 里程/耗时 订票
    1 西安

    11:25

    11:25

    起点站

    起点站
    2 西安南

    12:10

    12:12

    2分钟

    43公里

    00小时47分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    3 镇安

    13:32

    13:34

    2分钟

    141公里

    02小时09分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    4 安康

    15:12

    15:25

    13分钟

    259公里

    04小时00分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    5 石泉县

    19:03

    19:06

    3分钟

    347公里

    07小时41分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    6 西乡

    19:53

    19:56

    3分钟

    406公里

    08小时31分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    7 城固

    21:03

    21:06

    3分钟

    470公里

    09小时41分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    8 汉中

    21:57

    21:57

    终点站

    499公里

    10小时32分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
西安到汉中有多少公里
出发城市: 到达城市: